Первый Международный арктический медиаконгресс объединит Мурманск и СПб

18.09.2020, 08:21 Новости / Общество

Сегодня в Санкт-Петербурге и 20-22 сентября - в Мурманске в рамках форума «Доступная Арктика» состоится первый Международный арктический медиаконгресс, который должен стать единой международной коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и правительство Мурманской области. В пленарном заседании примут участие представители правительства Российской Федерации, руководители Ростуризма и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, а также губернаторы регионов арктической зоны Российской Федерации.

В рамках деловой программы будут организованы круглые столы по таким актуальным с точки зрения развития арктического туризма темам как: Русская Арктика в медиа-пространстве; перспективные виды туризма в Арктике; развитие инфраструктуры арктических регионов и рост туристских потоков; обеспечение качества и доступности туристских услуг в Арктике.

В Программе мурманской части Форума - пресс-завтрак «Арктическая кухня в развитии туризма Российской Федерации», который будет проведен на борту атомного ледокола «Ленин», презентационная сессия «Арктические территории. Новый взгляд на отдых в России» и интересная туристическая программа - запланированы экскурсии в село Териберка, а также в Кировск с посещением Музейно-выставочного центра АО «Апатит» и Ботанического сада.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске из-за пожара на Героев Рыбачьего эвакуировали 8 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости