Первый Международный арктический медиаконгресс объединит Мурманск и СПб

18.09.2020, 08:21 Новости / Общество

Сегодня в Санкт-Петербурге и 20-22 сентября - в Мурманске в рамках форума «Доступная Арктика» состоится первый Международный арктический медиаконгресс, который должен стать единой международной коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и правительство Мурманской области. В пленарном заседании примут участие представители правительства Российской Федерации, руководители Ростуризма и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, а также губернаторы регионов арктической зоны Российской Федерации.

В рамках деловой программы будут организованы круглые столы по таким актуальным с точки зрения развития арктического туризма темам как: Русская Арктика в медиа-пространстве; перспективные виды туризма в Арктике; развитие инфраструктуры арктических регионов и рост туристских потоков; обеспечение качества и доступности туристских услуг в Арктике.

В Программе мурманской части Форума - пресс-завтрак «Арктическая кухня в развитии туризма Российской Федерации», который будет проведен на борту атомного ледокола «Ленин», презентационная сессия «Арктические территории. Новый взгляд на отдых в России» и интересная туристическая программа - запланированы экскурсии в село Териберка, а также в Кировск с посещением Музейно-выставочного центра АО «Апатит» и Ботанического сада.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске из-за пожара на Героев Рыбачьего эвакуировали 8 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости