В музее Полярного презентуют два аудиотура ко Дню города

19.09.2020, 12:20 Новости / Общество

Участники проекта «Код времени», который реализуется при финансовой поддержке программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь», представят два городских маршрута в сопровождении аудиогида.
Презентация пройдет 20 сентября и будет посвящена Дню города Полярного.

- Первый вариант маршрута - пешеходный. Он подготовлен жителями «серебряного возраста», которые родились в Полярном еще в военное время или приехали в город, будучи детьми. Рассказы старожилов возвращают утраченные важные точки города, - рассказали организаторы.

Подростки Полярного создали веломаршрут, который является универсальным: его будет удобно проехать на автомобиле или пройти пешком. Гид поможет увидеть Полярный глазами молодого поколения, узнать, что в городе притягивает, а чего не хватает. В день презентации этот маршрут участники проедут на автобусе.

Для участия нужно выбрать интересующий маршрут (автобусный или пешеходный) и подойти на место сбора 20 сентября в 11:50.

Для участников пешеходного тура местом встречи станет здание «ПТС» (ул. Фисановича, д. 2).

Отмечается, что для желающих принять участие в автобусном туре действует предварительная запись по телефону 8(81551)73-150, 8(931)8052523. Участников этого маршрута ждут у здания Совета депутатов (ул. Советская, д. 8).

Ранее сообщалось, что первый Международный арктический медиаконгресс объединит Мурманск и СПб.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области кинотеатры пока не откроют

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

Все новости