В Мурманске температура на почве опустилась до -1°

21.09.2020, 12:29 Новости / Общество

В Мурманске температура на почве опустилась до -1°, что является первым «минусом» на поверхности земли. Об этом рассказал синоптик-любитель Виталий Макаров в паблике ВК «Погода в Мурманске».

- Хоть и температура воздуха на высоте 2 метра сегодня не опустилась ниже +2.4, ГМС Мурманск словила первый минус на почве, - пояснил метеоролог Заполярья.

Он также обратил внимание, что в настоящее время наверху в Хибинах уже зима.

- Камни прикрыло, снег сухой (ещё бы, там минус), облака у подножий гор). Правда, сегодняшние осадки могут подпортить картину, так как даже наверху большая часть выпадет в виде дождя, - подытожил Виталий Макаров.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами дождь. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем местами сильный.

Фото: vk.com/pogoda51

Сейчас также читают: Бывший военный 23 года живет в мертвом поселке Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

Все новости