12% россиян мечтают о круизе из Мурманска до Северного полюса

22.09.2020, 09:41 Новости / Общество

12,42% россиян мечтают о круизе из Мурманска до Северного полюса в следующем году, следует из данных опроса в соцсетях Tvil.ru.

Желание проплыть на корабле от столицы Заполярья в центральную часть Северного Ледовитого океана попало в топ-6 у туристов*.

Так, большинство туристов - это 48,37% - планируют отправиться в круиз по Черному морю и посетить города Сочи, Новороссийск, Ялта и Севастополь.

Москвичи - 12,42% - откроют сезон речных круизов 2021 года с посещения малых городов Углич, Кострома, Плес, Ярославль, Рыбинск и Калязин.

Жители Санкт-Петербурга - 12,42% - отправятся в круизы, чтобы посмотреть деревню Мандроги, музей-заповедник на острове «Кижи», село Горицы в Вологодской области, а также города Углич и Москва.

По данным опроса Tvil.ru, в топ-6 самых желанных у туристов также вошли круизы из Калининграда: Балтийская коса - Куршская коса - р. Преголя - Зеленые острова; и по побережью озера Байкала: Листвянка - Ушканьи острова - бухта Заворотная - Ольхон - центр отдыха «Байкалькие дюны».

* По данным опроса соцсетей

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ищут владельца моста через ручей Варничный возле АЗС

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости