В заливе у порта Мурманска отрабатывают эвакуацию моряков с CoViD-19

23.09.2020, 13:39 Новости / Общество

В Кольском заливе у морского порта Мурманска МЧС и медики отрабатывают эвакуацию моряков с CoViD-19.

По легенде, из-за неблагоприятных метеоявлений произошла авария в акватории с участием танкера-накопителя «Кола» с последующим пожаром и разливом нефти. Также сообщалось об условно пострадавших пяти членах экипажа, у которых наблюдаются признаки новой коронавирусной инфекции.

Происходит подготовка к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации. Совместными усилиями взаимодействующих структур и подразделений заполярного главка предстоит организовать тушение «пожара», эвакуацию пострадавших, их последующую госпитализацию, а также локализацию разливов нефти путём установки боновых заграждений и сбор нефтешлама в акватории Кольского залива.

В результате пострадавших госпитализируют в полевой инфекционный госпиталь в Мурмаши. Четырёх человек в состоянии средней тяжести доставляют машинами скорой помощи. Одного пациента в тяжелом состоянии транспортируют вертолетом.

- Во время учений мы увидели как происходит госпитализация тяжелого пациента, доставленного вертолетом санавиации. Медики, оценивая тяжесть состояния пациента, параллельно провели диагностические исследования для выяснения степени поражения легких, назначили интенсивную терапию. Вся необходимое оборудование в госпитале есть. В настоящее время он полностью готов к работе, - сказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Он также напомнил, что госпиталь рассматривается Мурманской областью как резервный, на случай ухудшения эпидситуации, при дефиците коек в медицинских организациях региональной системы здравоохранения

Сейчас также читают: В Мурманске ищут владельца вывески «Охота»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости