Видео учений с эвакуацией в госпиталь Мурмашей моряков с CoViD-19

24.09.2020, 09:34 Новости / Общество

Резервный госпиталь в Мурмашах принял первых пациентов в рамках учений. Об этом сообщил региональный оперштаб.

- В Мурманской области проходят комплексные командно-штабные учения. По их легенде в акватории порта произошла авария танкера с утечкой нефтепродуктов, а ситуация осложнена тем, что у нескольких членов экипажа наблюдаются признаки коронавируса, - уточнили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что в результате пострадавших госпитализировали в полевой инфекционный госпиталь в Мурмаши. Четырех человек в состоянии средней тяжести доставили машинами скорой помощи. Одного пациента в тяжелом состоянии транспортировали вертолетом.

- Мы учения разыграли по наихудшему сценарию и выбрали танкер вместимостью 300 тыс. тонн, в случае пожара появляется угроза экологии не только Мурманской области, но и всей Арктики и мира в целом. Именно поэтому мы считаем, что проведение такого рода комплексных учений очень важно для безопасности территории Мурманской области, - прокомментировал уникальность проводимого мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.

Отмечается, что всего в мероприятии было задействовано более 300 человек и 14 единиц наземной техники, 14 судов и прочих плавсредств, а также вертолёт Ми-8 Мурманского центра медицины катастроф.

О том, что представляет собой мобильный госпиталь напомнил министр здравоохранения Дмитрий Панычев:

Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Кировске стартовали съемки фильма «Молоко» с Гошей Куценко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

Все новости