ВТБ: пользователи «Велобайка» в Мурманске совершили 20 тысяч поездок

24.09.2020, 13:19 Новости / Общество

Количество поездок, совершенных с начала сезона городского проката «Велобайк» в Мурманске, превысило 20 тысяч. Среднее время проката по статистике составило 36 минут, а самая длинная велопрогулка продолжалась пять часов. Проект «Велобайк» реализуется при поддержке ВТБ.

Первый сезон городского велопроката стартовал в Мурманске 13 июля. За это время жители и гости города приобрели около семи тысяч абонементов. По данным статистики «Велобайка» в летний период велосипеды брали напрокат в среднем около 400 раз в день.

Большинство велосипедистов укладываются в бесплатные 30 минут проката, но многие совершают и более длительные прогулки. Для поездок пользователи предпочитают дневное время и чаще не покидают центральную часть города. На сегодняшний день абсолютный рекорд по продолжительности одной велопрогулки составляет пять часов.

Из десяти станций мурманского «Велобайка» самым популярным стал пункт на проспекте Ленина, д. 67, здесь же пользователи чаще всего возвращают велосипеды.

«Велопарковки в Мурманске показали свою высокую востребованность в первый же сезон: даже осенью на станциях мало велосипедов, - отметил советник губернатора Мурманской области Михаил Кудряшов. - Главная задача подобных проектов - сделать жизнь людей комфортнее, а городскую среду удобнее для всех. Думаю, что нам с коллегами из компании «Велобайк» это удалось».

«Мы рады, что «Велобайк» популярен в Мурманске и стал частью повседневной жизни города. Приятно отметить, что горожане бережно обращаются с велосипедами, это очень важно для общественного велопроката. Мы продолжаем работу и с наступлением осенней погоды просим пользователей быть максимально осторожными и внимательными на дороге», - сказал Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

Сроки окончания сезона работы городского велопроката в Мурманске будут зависеть от погодных условий.

Подробная информация на сайте murmansk.velobike.ru.

Сейчас также читают: Сотрудники Экотехнопарка Мурманской области спасут краснокнижного белого аиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

Все новости