ВТБ: пользователи «Велобайка» в Мурманске совершили 20 тысяч поездок

24.09.2020, 13:19 Новости / Общество

Количество поездок, совершенных с начала сезона городского проката «Велобайк» в Мурманске, превысило 20 тысяч. Среднее время проката по статистике составило 36 минут, а самая длинная велопрогулка продолжалась пять часов. Проект «Велобайк» реализуется при поддержке ВТБ.

Первый сезон городского велопроката стартовал в Мурманске 13 июля. За это время жители и гости города приобрели около семи тысяч абонементов. По данным статистики «Велобайка» в летний период велосипеды брали напрокат в среднем около 400 раз в день.

Большинство велосипедистов укладываются в бесплатные 30 минут проката, но многие совершают и более длительные прогулки. Для поездок пользователи предпочитают дневное время и чаще не покидают центральную часть города. На сегодняшний день абсолютный рекорд по продолжительности одной велопрогулки составляет пять часов.

Из десяти станций мурманского «Велобайка» самым популярным стал пункт на проспекте Ленина, д. 67, здесь же пользователи чаще всего возвращают велосипеды.

«Велопарковки в Мурманске показали свою высокую востребованность в первый же сезон: даже осенью на станциях мало велосипедов, - отметил советник губернатора Мурманской области Михаил Кудряшов. - Главная задача подобных проектов - сделать жизнь людей комфортнее, а городскую среду удобнее для всех. Думаю, что нам с коллегами из компании «Велобайк» это удалось».

«Мы рады, что «Велобайк» популярен в Мурманске и стал частью повседневной жизни города. Приятно отметить, что горожане бережно обращаются с велосипедами, это очень важно для общественного велопроката. Мы продолжаем работу и с наступлением осенней погоды просим пользователей быть максимально осторожными и внимательными на дороге», - сказал Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

Сроки окончания сезона работы городского велопроката в Мурманске будут зависеть от погодных условий.

Подробная информация на сайте murmansk.velobike.ru.

Сейчас также читают: Сотрудники Экотехнопарка Мурманской области спасут краснокнижного белого аиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости