Регистрацию детей в соцсетях предложили ужесточить

25.09.2020, 12:05 Новости / Общество

Правила регистрации детей в соцсетях предложили ужесточить, об это пишет RT со ссылкой на депутата Госдумы Евгения Фёдорова.

Отмечается, что им выдвинута идея о регистрации несовершеннолетних до 14 лет только с разрешения родителей или других законных представителей.

Так, соцсети в настоящее время являются для правонарушителей удобным инструментом для подстрекательства молодых людей на совершение противоправных действий.

Депутат также отметил, что социальные сети активно используются для организации несанкционированных акций и массовых уличных беспорядков, в которых среди участников неоднократно были замечены несовершеннолетние, которые, ввиду своего возраста, весьма уязвимы и поддаются влиянию различных деструктивных идей.

В настоящее время в нескольких представленных в России соцсетях регистрация разрешена с 13 лет, но в некоторых рекомендованный возраст - 18 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Уже 11 мурманским медикам сделали прививку от коронавируса [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

Все новости