Сейдозеро признали одним из самых красивых озер страны

26.09.2020, 16:05 Новости / Общество

Сейдозеро пользователи социальных сетей признали одним из самых красивых озер страны. По данным опроса Tvil.ru, водоем Мурманской области попал в топ-10 соответствующего рейтинга.

Так, большинство туристов - это 34,71% - самым красивым озером страны считают Байкал, расположенный на территории Бурятии и Иркутской области.

На втором месте - 27,27% - Ладожское озеро в Карелии и Ленинградской области.

«Бронзу» получило Кояшское озеро, расположенное в Опукском заповеднике в Крыму. Соленое крымское озеро набрало 10,74% голосов.

Также туристы отметили Кардывач в Красной Поляне 6,61%, Баскунчак в Астраханской области 5,79%, Голубое озеро в Черекском ущелье Кабардино-Балкарии 4,96%, озеро Лотосов в Волгоградской области 4,13%, Селигер в Тверской области 2,48%, Сейдозеро в Мурманской области 1,65% и Малиновое озеро в Алтайском крае 1,65%.

Ранее сообщалось, что в ближайшем будущем Сейдозеро планируется включить в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают:  В Мурманской области кинотеатры пока не откроют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости