В Мурманской области готовят план спасения застрявшего в реке лося

28.09.2020, 09:49 Новости / Общество

В воскресенье в Мурманской области около пункта пропуска Титовка внимание северян привлек лось, который стоял неподвижно посередине реки. Очевидцы в соцсетях сообщили, что сохатый, вероятно, попало в западню и не может выбраться.

- В реке Титовка, у КПП, уже более пяти часов стоит неподвижно большой лось. Только вертит головой, - написала Светлана Фурсенко в паблике ВК «Мурманск ДТП ЧП».

Северяне предположили, что дикое животное запуталось в рыболовных сетях.

На место инцидента вчера вечером выехали сотрудники регионального Минприроды. Специалистами в настоящее время разворачивается необычная спасательная операция.

- Наши сотрудники на месте работают и определяют, по какой причине лось застрял в реке. Может, у животного сломана нога. От этого и будет зависеть, как его будут вытаскивать из воды, - рассказал Nord-News первый заместитель министра природных ресурсов Заполярья Сергей Носарев.

Nord-News будет следить за развитием событий.

Ранее сообщалось, что cотрудники Экотехнопарка Мурманской области спасут краснокнижного белого аиста.

Фото: vk.com/arctic51

Сейчас также читают: Момент ДТП с возгоранием автомобиля в Мурманске попал на видео

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

Все новости