Из Мурманска с 12 октября начнут ходить двухэтажные поезда

28.09.2020, 12:00 Новости / Общество

У РЖД большие планы, касающиеся поездов дальних направлений из Заполярья. Сообщается, что уже с 12 октября в мурманском направлении будут ходить двухэтажные поезда. Об этом сегодня объявили журналистам на церемонии торжественного открытия первого грузового ж/д сообщения по вновь построенному мосту через реку Кола.

- Мы хотим, чтобы 12 октября здесь открылось пассажирское сообщение. Сейчас здесь, прежде всего, будут двигаться грузовые поезда. А с 12 октября мы планируем запустить пассажирское движение. Необычное, новое. Мы хотим запустить двухэтажные поезда, чтобы они были регулярными и стали обыденностью после 12 октября, - сказал глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Ранее сообщалось, что под Мурманском новый ж/д мост построили за 105 дней.

Напомним, мост, соединяющий ж/д путями Мурманск с остальной Россией, рухнул 1 июня.

На время работ по строительству нового моста через реку Кола железнодорожники организовали движение поездов по обходному участку пути. Для этого было уложено 5,7 км нового пути от станции Выходной до блокпоста 9 км.

Работа по восстановлению железнодорожного сообщения с Мурманском была проведена за 18 дней. Первый грузовой поезд по обходному участку прошел 19 июня, пассажирский - 24 июня.

В правительстве региона ранее уже озвучили планы, что разрушенный мост восстановят к октябрю 2020 года за 1,2 млрд рублей.

2,5 недели назад сообщалось, что уже были установлены все пролетные строения нового ж/д моста.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Минздрава Заполярья госпитализирован с CoViD-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости