В Печенгском районе морпехи провели масштабные учения

28.09.2020, 16:55 Новости / Общество

Личный состав соединения морской пехоты Северного флота провел тактические учения в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Тренировка прошла в Печенгском районе, в ней было задействовано более 500 морских пехотинцев и более 60 единиц военной и специальной техники: вертолетов, десантных катеров и быстроходных лодок, бронетранспортеров, реактивных систем залпового огня, и колесной техники.

- В ходе мероприятия были отработаны навыки боевых действий морской пехоты в условиях города, горной и лесной местности, преодоление водных преград и высадка на необорудованное морское побережье, а также нанесение поражение условному противнику при ведении оборонительных действий и в контратаке, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

Личный состав разведывательных подразделений выполнил штурм здания, захваченного условными террористами и отработал освобождение заложников.

- При этом военнослужащие применили навыки штурмовой подготовки, десантирования с вертолета на крышу захваченного здания, - уточнили в пресс-службе флота.

В ходе учебно-боевых действий на местности морские пехотинцы отработали форсирование Печенгского залива, провели бой за высадку морского десанта на побережье, отработали тактику захвата укрепленных позиций условного противника.

Завершилось учение этапом боевой стрельбы, в ходе которого на военном полигоне личный состав реактивного артиллерийского дивизиона из РСЗО «Град» поразил мишенные позиции, обозначающие технику и живую силу условного противника.

После выполнения задач учений военнослужащие и боевая техника прибыли в пункт постоянной дислокации - гарнизон Спутник.

Ранее сообщалось, что экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений.

Фото: Пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Из Мурманска с 12 октября начнут ходить двухэтажные поезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

04:03Тюнинг без проблем: как можно апгрейдить авто в 2026 году — без штрафов и недоразумений

04:02Гороскоп для каждого знака Зодиака на 23 декабря 2025 года: Овнам — добрая весть, Девам — важная встреча, Водолеям — начало яркого периода

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

Все новости