В Североморске осудили укравшего 2,8 млн у Минобороны

Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части 20506 за мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. Он и девять его соучастников незаконно получили 2,8 млн рублей.

- Следствием установлено, что Иван Винель, являясь оператором единой электронной базы Минобороны России, данные которой используются для начисления денежного довольствия и иных дополнительных выплат, неоднократно вносил в нее недостоверные сведения об установлении состоящим с ним в преступном сговоре сослуживцам различных надбавок и единовременных выплат. В результате с июля 2017 года по март 2019 года указанным военнослужащим необоснованно выплачены более 2,8 млн рублей. В ходе предварительного следствия все незаконно полученные денежные средства возвращены государству, - говорится в сообщении военного следственного управления.

Военнослужащего приговорили к лишению свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Участвовавшим с ним в сговоре также вынесены приговоры: от 50 тысяч рублей штрафа до двух лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что два военнослужащих Северного флота украли у Минобороны 8,5 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше мужчина ударил битой подростка на самокате

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

Все новости