В Североморске осудили укравшего 2,8 млн у Минобороны

Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части 20506 за мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. Он и девять его соучастников незаконно получили 2,8 млн рублей.

- Следствием установлено, что Иван Винель, являясь оператором единой электронной базы Минобороны России, данные которой используются для начисления денежного довольствия и иных дополнительных выплат, неоднократно вносил в нее недостоверные сведения об установлении состоящим с ним в преступном сговоре сослуживцам различных надбавок и единовременных выплат. В результате с июля 2017 года по март 2019 года указанным военнослужащим необоснованно выплачены более 2,8 млн рублей. В ходе предварительного следствия все незаконно полученные денежные средства возвращены государству, - говорится в сообщении военного следственного управления.

Военнослужащего приговорили к лишению свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Участвовавшим с ним в сговоре также вынесены приговоры: от 50 тысяч рублей штрафа до двух лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что два военнослужащих Северного флота украли у Минобороны 8,5 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше мужчина ударил битой подростка на самокате

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

Все новости