Жулики от имени телецентра предлагают купить северянам приставки и антенны

Мошенники предлагают жителям Мурманской области платные услуги от имени филиала РТРС. За оборудование с телезрителей просят от 2,5 до 4 тысяч рублей, об этом сообщается на сайте городской администрации.

Сотрудниками телецентра представляются опрятно одетые молодые люди. Обычно мошенники сначала проводят «соцопрос о качестве вещания». После этого предлагают купить и настроить приставки и антенны. Эти услуги оказывают сервисные службы, а не сотрудники РТРС.

Также настроить приставку можно самостоятельно. Для этого нужно подключить ее к телевизору и использовать функцию «автопоиск», которая найдет все каналы. В телецентре отмечают, что это возможно, если приемная антенна правильно подобрана и установлена.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Кандалакши оформила для мошенников кредит и перевела им 2 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На трассе в Мурманской области автомобиль насмерть сбил лося

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

16:09Что нового в семейной ипотеке: правила, которые действуют с 1 февраля 2026 года

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

Все новости