Мурманские баскетболисты победили в межрегиональной лиге в Твери

01.10.2020, 14:01 Новости / Общество

Мурманчане стали абсолютными победителями финальных игр межрегиональной детской баскетбольной лиги среди юношей до 14 лет, которые состоялись в минувшие выходные в Твери. Они завершили игровой сезон 2019-2020 годов в МДБЛ. Тренер заполярной команды - Бухарин Сергей Викторович.

Суперфинал должен был состояться в мае 2020 года, но из-за пандемии его отменили. Тогда наши спортсмены из МБУ СШОР № 13 продолжили тренировки, особо ни на что не надеясь уже в этом сезоне.

- Тренировки проходили в формате онлайн, затем уже ребята стали выходить на улицу. Решением губернатора Тверской области турнир все же состоялся. Мы узнали об этом в самый последний момент, но решили не отказываться от возможности поехать, - рассказала Nord-News директор МБУ СШОР №13 Олеся Пугач.

В соревнованиях в этом году участвовали клубы из Тверской, Ярославской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Тульской и Владимирской областей.

В финале мурманчане в напряженной борьбе в овертайме обыграли тульскую команду «Шелби-баскет» со счетом 78:64. Можно сказать, что вырвали победу из рук.

Лучшим центровым турнира стал воспитанник спортшколы Павличенко Дмитрий, а MVP турнира (самый результативный игрок) - Залесный Федор.

Всероссийская федерация по баскетболу объявила, что все турниры будут отменены до февраля 2021 года. В Мурманской области тем временем продолжает действовать запрет на проведение массовых спортивных мероприятий, поэтому сейчас нашим юным спортсменам остается продолжать тренироваться в ожидании новых соревнований и побед. 

Фото: sport13.ru

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости