В Мурманской области из-за нарушений могут снова закрыть общепит

05.10.2020, 08:31 Новости / Общество

Власти Заполярья закроют несколько предприятий общественного питания за несоблюдение мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. В отношении некоторых заведений будут подготовлены соответствующие документы, сообщил на оперативном совещании губернатор области Андрей Чибис.

- Повторные рейды, которые были проведены в выходные, показали, что подавляющее большинство мест общепита соблюдает правила. За это отдельное спасибо предпринимателям. Но есть те, кто неоднократно нарушает эти меры предосторожности: предоставляются кальяны, проводятся ночные дискотеки. За неоднократные нарушения правил, которые предусмотрены действующим законодательством, эти заведения будут закрыты, - сказал Андрей Чибис.

Глава региона поручил оперативному штабу Мурманской области подготовить необходимые документы в отношении заведений-нарушителей и направить их в суд.

- Мы мириться и шутить ни с кем не будем. Есть правила. Нарушение - штраф, неоднократные нарушения - закрытие таких заведений. Коллеги, не обижайтесь. Мы очень стараемся не вводить новых ограничений. Я призываю всех: поберегите здоровье тех посетителей, которые к вам приходят, - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Мурманске закрыли нарушавшие ограничения на дискотеки и кальяны бары.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье число заболевших CoViD-19 за сутки выросло на 105 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

23:31Избавиться от соседских квартирантов станет проще: легче выселять — Верховный суд вынес решение

22:53Если смекалка шпарит по полной, то справитесь точно: эта викторина заставит улыбнуться каждого — тест на креативность

22:30Сердце отблагодарит долгими годами жизни: введите 3 полезные привычки — советует кардиохирург Лео Бокерия

21:56Если жили в СССР — не имеете права на ошибку: отгадайте знаменитость по фото

21:29Богатые пенсионеры: 5 стран, в которых самая высокая пенсия в мире — живут припеваюче

20:28Роскошь зашкаливает: футболист ЦСКА Акинфеев рассказал о дорогих подарках — за результативные матчи

Все новости