В Кандалакше пассажиры подолгу ждут маршрутки из-за водителей на больничном

07.10.2020, 13:51 Новости / Общество

В Кандалакше участились жалобы от северян в адрес администрации на длительные интервалы между маршрутками. В своих соцсетях о сложившейся ситуации рассказал начальник автоколонны 1443 ПАО «Мурманскавтотранс» Андрей Гончарук.

- На сегодняшний день сразу четыре водителя, работающих на основных городских маршрутах, находятся на больничном. Их коллеги просто физически не справляются с увеличившимся объемом работы. Поэтому им не всегда удается соблюдать график движения, - написал обращение к жителям Андрей Гончарук.

Он также отметил, что расписание движения автобусов и маршруток, которое висит на остановках, устарело и не соответствует ныне действующему.

- К тому же, количество рейсов остается ограниченным в связи с продолжающейся пандемией коронавируса и снижением пассажиропотока, - добавил начальник автоколонны.

По его словам, еще одна серьезная проблема - кадровый голод. Даже с учетом того, что работодатель готов оплачивать обучение на соответствующую категорию с последующим трудоустройством, желающих работать водителями в Кандалакше - единицы.

Андрей Гончарук принес извинения жителям за временные неудобства и пообещал нормализовать график движения общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что северяне получат скидку 2 рубля при оплате проезда картой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске на Орликовой построят детсад за 159 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

12:45Новый друг живота — шанхайские наночастицы: как «обмануть» жир и вспомнить молодость без диет

Все новости