Пассажиры первого двухэтажного поезда из Мурманска прибыли в СПб

13.10.2020, 13:45 Новости / Общество

Пассажиры первого двухэтажного поезда из Мурманска, который отправился накануне в 10:10, уже прибыли в СПб.

- 24 комфортных часа - и вы в Северной столице, - отметил в сети губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, необходимость запуска поезда обусловлена повышенным спросом у северян. В планах был запуск такого поезда летом, но вмешалась пандемия и проблемы с обрушившимся мостом.

Новый состав предварительно протестировали перед проездом моста через реку Колу.

В составе нового поезда 11 вагонов, в том числе 9 купейных и 1 штабной с местами для маломобильных пассажиров и сопровождающих. Имеется также вагон-ресторан.

О том, как прошла церемония отправления первого двухэтажного поезда из Мурманска, можно ознакомиться в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В магазине Североморска скончался подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

Все новости