На реконструкцию мурманского драмтеатра дополнительно потратят 120 млн

18.10.2020, 14:45 Новости / Общество

Областной драмтеатр откроют в марте 2021 года. Это сегодня в очередной раз подчеркнул губернатор региона Андрей Чибис во время прямой линии с северянами на телеканале «Россия 24». По его словам, несмотря на возникшие трудности, работы по реконструкции объекта идут полным ходом.

Глава региона объяснил, что были сложности с федеральными выплатами, так как 120 млн рублей были заложены на 2021 год, а потребовались в 2020-м. Но региональное министерство культуры сдвинуло финансирование на текущий год.

- Не могу сказать, что нет проблем по этому объекту. Там огромное количество трудностей. В данный момент там идет роспись потолка, были сложности с поиском той организации, которая сможет это сделать. Были сложности также и с остатком федеральных денег, которые были запланированы на 2021 год, но нам удалось договориться об их использовании в этом год, - отметил глава региона.

По словам Андрея Чибиса, часть помещений театра уже готова. Речь идет о местах для работы труппы и репетиций, а также костюмерных и декорациях. В будущем произойдут изменения логистики для удобства актеров.

- Все действительно соскучились по театру. Там ведь не только здание театра приводится в порядок, но и делаются вспомогательные здания для работы труппы. Несмотря на все сложности, я рассчитываю, что строители не подведут, - заявил губернатор в ходе прямой линии.

Ранее Nord-News сообщало, что сейчас в драмтеатре активно ведутся работы по фасадам, началось восстановление потолка.

В августе вице-губернатор Елена Дягилева отмечала, что в этом году на реконструкцию театра направят 394 млн рублей, из которых 179 млн - федеральные средства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Печенгском районе затонуло судно с людьми на борту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

20:21Внимание к тратам: после 4 декабря этот знак Зодиака выйдет на новый денежный уровень — но помните о нюансах

20:01Удивительная версия возведения пирамид в Египте: кто на самом деле их строил — открытие французских учёных

Все новости