Заполярным работающим пенсионерам на самоизоляции оплатят больничные

19.10.2020, 12:39 Новости / Общество

С 16 по 29 октября в Мурманской области граждане в возрасте 65 лет и старше обязаны соблюдать режим самоизоляции. Те, кто не переведен на дистанционную форму работы и не находится в отпуске, имеют право оформить больничный.

Соответствующее постановление подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и опубликовано, отмечает региональный оперштаб.

Уточняется, что сведения о застрахованных лицах для оформления листов временной нетрудоспособности и информацию для начисления и выплаты пособий передает работодатель.

- Коронавирус создает особенно большую нагрузку на людей старшего возраста. Поэтому все, кто относится к категории 65+ попали в группу риска. В нашем регионе CoViD-19 распространяется интенсивно. В это время нам важно уберечь старшее поколение, - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске за сутки выявили 73 случая заражения CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

06:08Рынку новых автомобилей — «крохи со стола»: 10 российских регионов, в которых не приобретают машины

05:06Быстро схватил — переключился — забыл: как побороть клиповое мышление и научить ребёнка концентрироваться

04:02Многолетняя диета, тайная свадьба и никаких детей: по ту сторону кулис — что скрывает Любовь Аксенова

03:01«Ей никто не нужен»: Собчак — об одиночестве Бузовой

02:04Никаких «поболит и пройдёт»: выявляем предвестника онкологий и диабета — 8 тревожных симптомов

01:04Упустишь минуту — потеряешь час: 5 небанальных секретов тайм-менеджмента, которые сэкономят кучу времени

Все новости