Парусность и течение не дали атлету установить в Мурманске рекорд с «Седовым»

20.10.2020, 09:15 Новости / Общество

Парусность и течение не дали атлету установить в Мурманске мировой рекорд с барком «Седов», протащив его одной левой на один метр.

19 октября возле морквокзала столицы Заполярья, где сейчас пришвартован парусник, спортсменами было принято решение перенести попытку.

- Подготовка шла хорошо, почти из графика не выбивались. Мы предприняли попытку силами одного атлета из Мурманска - чемпиона мира Леона Мирошника - отбуксировать барк «Седов». Но, к сожалению, буксиры не могли правильно выставить его из-за большой парусности судна, плюс течение, также возникала аварийная ситуация. И капитаном было принято решение прекратить эту попытку для сохранности судна, - рассказал президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Он заявил, что эта попытка обязательно состоится, и может даже в другом городе.

- Мы от своего не отступимся ради рекорда мира. Никто и никогда не пробовал буксировать барк «Седов», ни у кого никогда это не получалось. И мы от этой попытки не отказываемся, - резюмировал он.

По словам Леона Мирошника, сами спортсмены изначально были заряжены на рекорд, и им обидно, что попытка даже не состоялась ввиду обстоятельств.

Ранее Nord-News сообщало, что барк «Седов» прибыл в мурманск, где он проведет неделю. На паруснике сейчас проходят морскую практику 15 учащихся МГТУ и Рыбопромышленного колледжа имени Месяцева.


Сейчас также читают: В Мурманске за сутки выявили 73 случая заражения CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

13:14Как законно не переплачивать за ЖКУ: важен каждый квадратный метр — изучаем квитанцию вместе с юристом

12:33Куриная грудка сочная, будто в кулинарном раю: эти 3 рецепта маринада сделают мясо сочнейшим

12:16Квашеная капуста на ура: избегайте этих 5 ошибок для идеального вкуса — готовим настоящий деликатес

11:57Кулинарная магия для февральского чаепития — пирог «3 стакана»: насыпное тесто в болгарских традициях

11:45Инвентаризация души: гороскоп на 5 февраля — каким 3 знакам Зодиака нужно навести порядок в делах и мыслях

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

Все новости