В Баренцевом море поиски пропавших осложняет порывистый ветер и высота волн

20.10.2020, 09:50 Новости / Общество

В акватории Баренцева моря продолжаются поисковые работы двух пропавших, которые 17 октября потерпели бедствие на маломерном судне «Юбилейный». Они осложняются из-за сильного ветра с порывами до 16 метров в секунду и из-за волн, высота которых достигает 2,5 м.

На сегодняшний день спасатели провели работы по обследованию береговой линии в акватории Баренцева моря.

- Также применен вертолет Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра для поиска пропавших рыбаков, доставки на место специалистов спасательных подразделений и сотрудников следственных органов, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Как отмечает экстренное ведомство, родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что информация о крушении маломерного судна «Юбилейный» в акватории Баренцева моря поступила в субботу, 17 октября.

На борту находилось 10 человек, 7 из них были подняты на борт сторожевого пограничного катера и доставлены в Лиинахамари.

19 октября найдено тело одного из пропавших при крушении катера в Баренцевом море. Местонахождение двух человек до сих пор остается неизвестным.

К обследованию места крушения судна привлечены силы авиации.

Сейчас также читают: Заполярным работающим пенсионерам на самоизоляции оплатят больничные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости