В Баренцевом море поиски пропавших осложняет порывистый ветер и высота волн

20.10.2020, 09:50 Новости / Общество

В акватории Баренцева моря продолжаются поисковые работы двух пропавших, которые 17 октября потерпели бедствие на маломерном судне «Юбилейный». Они осложняются из-за сильного ветра с порывами до 16 метров в секунду и из-за волн, высота которых достигает 2,5 м.

На сегодняшний день спасатели провели работы по обследованию береговой линии в акватории Баренцева моря.

- Также применен вертолет Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра для поиска пропавших рыбаков, доставки на место специалистов спасательных подразделений и сотрудников следственных органов, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Как отмечает экстренное ведомство, родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь.

Ранее Nord-News сообщало, что информация о крушении маломерного судна «Юбилейный» в акватории Баренцева моря поступила в субботу, 17 октября.

На борту находилось 10 человек, 7 из них были подняты на борт сторожевого пограничного катера и доставлены в Лиинахамари.

19 октября найдено тело одного из пропавших при крушении катера в Баренцевом море. Местонахождение двух человек до сих пор остается неизвестным.

К обследованию места крушения судна привлечены силы авиации.

Сейчас также читают: Заполярным работающим пенсионерам на самоизоляции оплатят больничные

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости