На трассе в Мурманской области появились электронные табло

21.10.2020, 13:00 Новости / Общество

В Кольском районе на трассах региональной собственности заработали два первых информационных электронных табло: они были установлены на автомобильной дороге Кола - Серебрянские ГЭС у Туманного и на 32 километре, сообщает региональный Минтранс.

- Оборудование уже работает, на них оперативно размещается актуальная информация о сложных погодных условиях и о состоянии дороги. Особенно это актуально на данных участках зимой - жители и гости региона смогут оперативно сориентироваться, насколько безопасно движение, в том числе в Териберку, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

Еще одно информационное табло на подъезде к поселку Териберка ожидает подключения к электричеству.

Как отмечают в профильном министерстве, во время непростого зимнего периода в Заполярье отлаженная работа установленного оборудования обеспечит безопасность и комфорт всем участникам дорожного движения.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане сами выберут дороги для ремонта до 2023 года.

Сейчас также читают: Под суд пойдут экс-полицейские Мурманска за сфабрикованное дело о браконьерстве

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости