В Мурманске установлен мировой рекорд по буксировке барка «Седов»

26.10.2020, 08:20 Новости / Общество

Сильнейшие люди страны: наш богатырь Леон Мирошник, Евгений Казаков из Калининграда и Евгений Марков из Омска, вчера установили командный мировой рекорд. Они сдвинули легендарный барк «Седов», весом более 7000 тонн, на 3,25 метра.

Рекорд зафиксировал президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

Внимание этому событию уделил сегодня на оперативном совещании глава Мурманской области Андрей Чибис.

- Такого в мире никто не делал. Тянули грузовики, самолеты, но «Седов» - это 7 тысяч тонн, как 40 «боингов». Мы все гордимся, что мировой рекорд установлен в столице Арктики - городе Мурманске, с легендарным барком «Седов». Всех поздравляю, включая наших спортсменов, - сказал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что первую попытку спортсмены пытались провести 19 октября. Однако парусность и течение не дали атлетам установить рекорд с «Седовым».

Фото: vk.com/murmangov

Сейчас также читают: Телеведущая Юлия Барановская вместе с сыном прилетела в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

Все новости