Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений

Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений после того, как они решение Октябрьского суда был обжалован двумя осужденными, признавшими свою вину, а также их защитниками ввиду несогласия с наказанием, и третьим осужденным по основанию несоответствия выводов суда о его виновности фактическим обстоятельствам дела.

Как сообщили в прокуратуре региона, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с мнением гособвинителя об отсутствии оснований для их удовлетворения и изменения обвинительного приговора.

- Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, - резюмировала старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Чрногубова.

Ранее Nord-News сообщало, что в июле суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей города, которых признали виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также в приготовлении к мошенничеству.

С 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

Потерпевшим был причинен ущерб на более чем 6 млн рублей.

Суд приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Местом отбытия наказания осужденными определена колония общего режима.

Осужденный, 1968 года рождения, вину в совершении преступлений не признал, остальные осужденные, 1984 и 1960 года рождения, в содеянном раскаялись, признав свою вину полностью.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Телеведущая Юлия Барановская вместе с сыном прилетела в Мурманск

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости