Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений

Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений после того, как они решение Октябрьского суда был обжалован двумя осужденными, признавшими свою вину, а также их защитниками ввиду несогласия с наказанием, и третьим осужденным по основанию несоответствия выводов суда о его виновности фактическим обстоятельствам дела.

Как сообщили в прокуратуре региона, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с мнением гособвинителя об отсутствии оснований для их удовлетворения и изменения обвинительного приговора.

- Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, - резюмировала старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Чрногубова.

Ранее Nord-News сообщало, что в июле суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей города, которых признали виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также в приготовлении к мошенничеству.

С 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

Потерпевшим был причинен ущерб на более чем 6 млн рублей.

Суд приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Местом отбытия наказания осужденными определена колония общего режима.

Осужденный, 1968 года рождения, вину в совершении преступлений не признал, остальные осужденные, 1984 и 1960 года рождения, в содеянном раскаялись, признав свою вину полностью.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Телеведущая Юлия Барановская вместе с сыном прилетела в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

22:28Их глаза вы не забудете никогда: 3 знака Зодиака, которые могут свести с ума кого угодно, — сплошное очарование

22:00Нашла удивительный сорт помидора: с него легко счищается шкурка — без всякого ошпаривания кипятком

21:45Какие знаки китайского гороскопа скоро будут счастливы: получат мощную поддержку — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

21:03Медово-горчичный маринад: для мяса, курицы, рыбы и овощей — даёт 100% впечатляющий результат

20:44Не пьём, а лечимся: употребление пива полезно для здоровья — вы даже не представляете, до чего хорошо оно влияет на организм

20:30За что лишают родительских прав: мифы и реальные причины — ответ юриста Штейнфельд

Все новости