Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений

Приговор трем «черным риелторам» в Мурманске оставили без изменений после того, как они решение Октябрьского суда был обжалован двумя осужденными, признавшими свою вину, а также их защитниками ввиду несогласия с наказанием, и третьим осужденным по основанию несоответствия выводов суда о его виновности фактическим обстоятельствам дела.

Как сообщили в прокуратуре региона, судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с мнением гособвинителя об отсутствии оснований для их удовлетворения и изменения обвинительного приговора.

- Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, - резюмировала старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Чрногубова.

Ранее Nord-News сообщало, что в июле суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей города, которых признали виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также в приготовлении к мошенничеству.

С 2015 года по 2017 год мошенники знали о местных жителях со сложным материальным положением и представлялись им специалистами по недвижимости или сотрудниками управляющих компаний.

Далее они уговаривали этих мурманчан к показу от жилых помещений, взамен одним предлагая приобрести жилье меньшей площади, другим - оплатить задолженность перед банками или управляющими компаниями.

Потерпевшим был причинен ущерб на более чем 6 млн рублей.

Суд приговорил мошенников к лишению свободы на срок от 3 до 8 лет с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы от 1 года до 1 года 6 месяцев. Местом отбытия наказания осужденными определена колония общего режима.

Осужденный, 1968 года рождения, вину в совершении преступлений не признал, остальные осужденные, 1984 и 1960 года рождения, в содеянном раскаялись, признав свою вину полностью.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Телеведущая Юлия Барановская вместе с сыном прилетела в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

Все новости