В Заполярье пособия на детей продлят до весны 2021 года

29.10.2020, 10:55 Новости / Общество

Законопроект об автоматическом продлении выплат детских пособий до марта 2021 года коснется 13 тысяч семей северян. Им не придется подтверждать доходы семьи для получения ежемесячного пособия на ребенка, если срок предоставления справки наступал с 1 апреля по 1 октября этого года.

В мурманской Облдуме состоялось заседание комитета по социальной политике и охране здоровья, на котором депутаты обсудили законопроект, временно приостанавливающий требование подтверждать доходы семьи для получения ежемесячного пособия на ребенка.

- Обстановка с заболеваемостью CoViD-19 пока остается тревожной. С тем, чтобы не допустить распространения болезни, прием граждан в госучреждениях остается ограниченным. Поэтому если походит срок подтверждения права на детское пособие для малоимущих семей, приходить и приносить справки о доходах не нужно. Пособия будут выплачивать автоматически, - отметила председатель комитета Надежда Максимова.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярным медикам сохранят выплаты за борьбу с CoViD-19 до конца 2021 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылась выставка японского искусства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости