Жительница Кандалакши вынесла из квартиры знакомого пластиковый кейс с деньгами

Жительница Кандалакши вынесла из квартиры знакомого пластиковый кейс с деньгами в сумме 22 тысяч рублей. После женщина призналась, что решилась на это из-за тяжелого материального положения.

Пострадавший вспомнил, что за несколько дней до обнаружения пропажи брал из тайника нужную ему сумму, остальные деньги, 22 тысячи рублей, были на месте.

Подозреваемой оказалась 35-летняя знакомая потерпевшего, свою вину она признала.

- Злоумышленница рассказала, что иногда приходит к мужчине в гости, поэтому знает, где он хранит сбережения. В один из визитов она воспользовалась доверием знакомого, и, выбрав момент, когда он отсутствовал в комнате, похитила пластиковый кейс с деньгами. Похищенными деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье пособия на детей продлят до весны 2021 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

13:34Диагноз: отпадная грамотность — точный тест определит, как вы усвоили русский язык

13:20Питательный перекус и для желудка, и для сердечно-сосудистой системы: ученые выбрали самые полезные орехи — рассказываем, кто вошел в топ-5

13:00Признаки, что женщина себя не любит: об этом говорят 5 вещей в её доме — разрушают гармонию и благополучие

12:45А напоследок я скажу: Овны и Близнецы, поговорите о важном — прогноз астролога Светланы Миллер

Все новости