Повторно севшего за руль пьяным водителя поймали на дороге Мончегорск-Оленья

31-летнего водителя Renault, повторно севшего за руль пьяным, поймали на дороге Мончегорск-Оленья.

Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 0,998 мг/литр выдыхаемого воздуха.

- Данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения на 19 месяцев. Срок наказания не истек, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку.

Возбуждено уголовное дело, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что рейды против пьяных водителей проведет ГИБДД в Мурманске 30 и 31 октября.

 

Сейчас также читают: Не стало и.о. министра культуры Мурманской области Натальи Ивановой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:12В 2025 году на дорогах Мурманска погибли четыре человека

09:33Партия «Новые люди» предлагает запрет изменения маршрутов транспорта без общественного обсуждения

09:28Перестанет рожать: В Кольском медколледже в Апатитах робот для родов поизносился

09:15В Мурманске временно отключат свет, газ, горячую и холодную воду

08:20В Мурманской области тепло и без осадков

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

10:33Помидоры «Заливные» в желе: закрываю на зиму только так — плотные и прекрасно сохраняют форму

10:13Секреты урожая раскрыты: где и когда сажать озимый чеснок, чтобы он не подмерз — правила подготовки грядки

10:00Не нужен нам берег турецкий: отдых в российских санаториях набирает популярность — поездки за границу стали надоедать

09:41Поджелудочная поблагодарит вас: 5 продуктов, которые помогут сохранить орган здоровым

09:32Оладушки всегда получаются пышными: одно воздушное тесто — 2 варианта приготовления

09:13Нафаня, Дуся и Феня: как звучат полные формы старинных имен — называйте правильно

Все новости