До 1 марта в Заполярье пособия нуждающимся семьям продлили без подачи заявления

31.10.2020, 16:11 Новости / Общество

До 1 марта 2021 года в Заполярье выплаты ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся семьям будут продлены без подачи заявления в период борьбы с распространением COVID-19.

Как сообщили в оперштабе Мурманской области, такое решение принято для ограничения обращения граждан в областные центры социальной поддержки в период пандемии.

Выплата будет продлена в автоматическом режиме без предоставления документов о доходах семьи в случае, если срок продления выплаты наступает в период с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года.

Соответствующий проект закона, подготовленный региональным министерством труда и социального развития, был принят депутатами областной Думы в первом чтении.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе расширили круг получателей адресной помощи на основании социальных контрактов малоимущим семьям и одиноко проживающим северянам. В 2020 году на эти цели из регионального бюджета направлено 166,3 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Самоизоляция для пожилых северян продлена до 12 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

03:27Только 19% справились с головоломкой: фух, спички сами себя не переставят — разгоняем нейроны

03:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

02:34«Ирония судьбы, или С лёгким паром»: что не так с фильмом — почему главные герои раздражают современных зрителей

Все новости