До 1 марта в Заполярье пособия нуждающимся семьям продлили без подачи заявления

31.10.2020, 16:11 Новости / Общество

До 1 марта 2021 года в Заполярье выплаты ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся семьям будут продлены без подачи заявления в период борьбы с распространением COVID-19.

Как сообщили в оперштабе Мурманской области, такое решение принято для ограничения обращения граждан в областные центры социальной поддержки в период пандемии.

Выплата будет продлена в автоматическом режиме без предоставления документов о доходах семьи в случае, если срок продления выплаты наступает в период с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года.

Соответствующий проект закона, подготовленный региональным министерством труда и социального развития, был принят депутатами областной Думы в первом чтении.

Ранее Nord-News сообщало, что в регионе расширили круг получателей адресной помощи на основании социальных контрактов малоимущим семьям и одиноко проживающим северянам. В 2020 году на эти цели из регионального бюджета направлено 166,3 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Самоизоляция для пожилых северян продлена до 12 ноября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости