В Мурманске должник сбил пристава за попытку арестовать его Mercedes

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя областного центра. Мужчина сбил пристава за попытку арестовать его Mercedes за долги.

- 17 сентября судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов Октябрьского округа Мурманска осуществляла свои должностные обязанности по проведению исполнительных действий по порученному ей исполнительному производству. Согласно решению суда в целях обеспечения гражданского иска аресту и изъятию подлежало имущество, принадлежащее ответчику, - автомобиль Mercedes, - сообщили в СКР по Мурманской области.

Для этого пристав прибыла к месту нахождения автомобиля - на улицу Капитана Буркова. Там она начала оформлять акт о наложении ареста.

- Мужчина, препятствуя законным действиям судебного пристава-исполнителя, сел в автомобиль, после чего совершил наезд на последнюю, применив таким образом насилие, не опасное для жизни и здоровья. Действиями подозреваемого потерпевшей причинена физическая боль, - отметили в региональном Следкоме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что коммерсант из Североморска ради грузовых авто оплатил налоги в 100 тысяч.

Сейчас также читают: Пять пациентов с CoViD-19 скончались в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

16:58Красавчик Роналду станет актёром? Ему подготовили роль в культовой автофраншизе

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

Все новости