На услуги психологов предложили ввести налоговый вычет

10.11.2020, 13:31 Новости / Общество

В России на услуги психологов предложили ввести налоговый вычет, пишет RT со ссылкой на депутата Госдумы Виктора Зубарева.

Отмечается, что весной этого года в аптеках зафиксировали высокий спрос на препараты для поддержки центральной нервной системы.

«Учитывая тревожные данные статистики, в целях благополучного развития ментального здоровья наших граждан прошу вас расширить список расходов, по которым граждане имеют право получить социальный налоговый вычет, и включить в него плату за услуги по оказанию квалифицированной психологической и психотерапевтической помощи в организациях и у специалистов, имеющих лицензию на оказание подобных услуг», - говорится в тексте обращения к министру финансов России Антону Силуанову.

Данная мера, по мнению депутата, также будет способствовать обелению профессионального рынка от коуч-консультаций без лицензии.

Ранее мурманский психолог рассказала Nord-News, как качественно работать из дома на самоизоляции.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Пять пациентов с CoViD-19 скончались в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости