В порт Мурманска пришел новый рыбный траулер «Вымпел»

10.11.2020, 14:42 Новости / Общество

В Мурманск пришел малый рыболовный траулер «Вымпел», построенный на судоверфи Рыбинска. Это первое судно для прибрежного лова, построенное по программе инвестквот, сообщила пресс-служба порта.

Накануне 36-метровый траулер посетил вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов.

На борту судна предусмотрены современные промысловые и навигационные системы, разделочная линия, бытовые условия для экипажа.

Прежде чем выйти на первый промысел, «Вымпелу» предстоит завершить наладку оборудования и пройти ходовые испытания в Баренцевом море.

Но пресс-служба порта информирует, что до нового года судно в море не выйдет. И на прибрежный промысел в 2021 году тоже не пойдет, лишь на океанический.

- Дело в том, что компания-судовладелец «Карелрыба», как и еще несколько предприятий, не стала подавать заявку на прибрежный промысел-2021. Причина в чрезмерном, по мнению рыбаков, требовании погранслужбы не проводить первичную обработку улова в море. Сейчас все три судна «Карелрыбы» стоят на приколе, - отметили в пресс-службе мурманского морского рыбного порта.

Ранее Nord-News сообщало, что рыбопромышленники опасаются дефицита «охлажденки» в Заполярье.

Фото: Пресс-служба Мурманского морского рыбного порта

Сейчас также читают: Пять пациентов с CoViD-19 скончались в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

Все новости