В порт Мурманска пришел новый рыбный траулер «Вымпел»

10.11.2020, 14:42 Новости / Общество

В Мурманск пришел малый рыболовный траулер «Вымпел», построенный на судоверфи Рыбинска. Это первое судно для прибрежного лова, построенное по программе инвестквот, сообщила пресс-служба порта.

Накануне 36-метровый траулер посетил вице-губернатор Мурманской области Дмитрий Филиппов.

На борту судна предусмотрены современные промысловые и навигационные системы, разделочная линия, бытовые условия для экипажа.

Прежде чем выйти на первый промысел, «Вымпелу» предстоит завершить наладку оборудования и пройти ходовые испытания в Баренцевом море.

Но пресс-служба порта информирует, что до нового года судно в море не выйдет. И на прибрежный промысел в 2021 году тоже не пойдет, лишь на океанический.

- Дело в том, что компания-судовладелец «Карелрыба», как и еще несколько предприятий, не стала подавать заявку на прибрежный промысел-2021. Причина в чрезмерном, по мнению рыбаков, требовании погранслужбы не проводить первичную обработку улова в море. Сейчас все три судна «Карелрыбы» стоят на приколе, - отметили в пресс-службе мурманского морского рыбного порта.

Ранее Nord-News сообщало, что рыбопромышленники опасаются дефицита «охлажденки» в Заполярье.

Фото: Пресс-служба Мурманского морского рыбного порта

Сейчас также читают: Пять пациентов с CoViD-19 скончались в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57Мурманская ТЭЦ заявила, что не виновата в разливе мазута на Кольском заливе

08:18В Мурманской области по-осеннему облачно и дождливо

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

09:41Всего 1 правильный выбор, и ваш образ заиграет новыми красками: модные тенденции при выборе брюк осенью 2025 года — трендовые фасоны и хитрости

09:27Густота крови не грозит: ешьте эти продукты каждый день — спасают от тромбов

09:19Какие собаки в моде в 2025 году: от шпицев до овчарок — какие породы выбирают для души

08:29Езда на автомобиле по песку: правила внедорожного вождения — советы автотуристам

08:18Как укоренить клубнику осенью: этапы посадки, о которых вы не знали — весной устанете собирать ягоды

07:40Дом из бруса и собственный огород: поместье легенды советского кино и эстрады Михаила Боярского

Все новости