На Горького в Мурманске появилась новая пятиэтажка

19.11.2020, 15:36 Новости / Общество

В Мурманске на улице Горького построили жилую пятиэтажку со встроенным магазином. Об этом сообщили в региональном Росреестре.

Как уточняется, здание общей площадью 3027,1 кв.м включает в себя 48 квартир. Его уже поставили на кадастровый учет.

- Документы на постановку на кадастровый учет нового жилого дома были поданы Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. В отношении таких социально значимых объектов учётно-регистрационные действия при условии отсутствия замечаний к документам мы проводим в максимально сокращенный срок, - сказала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Уточняется, что для Мурманска данный проект очень важен, поскольку позволил переселить граждан из ветхого аварийного жилья в просторные квартиры.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске для расселения северян из «авариек» приобретут 26 квартир.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионер умер дома в Мурманске через три дня после избиения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30В Мурманской области 105 мест с общим интернет-доступом

13:59Муниципальные депутаты представят свои лучшие практики на конкурсе ЕР

12:20Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»

11:38Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро

11:12Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели

09:40Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море

09:02Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

06:00Головоломка-картинка: надо найти мать ребенка — ответ кроется в деталях

05:00Задание для прирожденных математиков: за 22 секунды надо переставить 3 спички — должно получиться 3 треугольника

04:00Переставьте спички так, чтобы получилось 4 квадрата — задание для эрудитов — проверьте себя

03:00Тот, кто умеет мыслить быстро, моментально даст ответ: решите головоломку — надо переставить 1 спичку

02:00Только эрудиты справятся с заданием: переставьте 1 спичку — надо уложиться в 17 секунд

01:00Худой мир лучше доброй ссоры: 2 знака Зодиака помирятся с важными людьми– 17 августа 2025 года станет судьбоносным днем

Все новости