Мошенники выманили у жительницы Оленегорска 1,5 млн

Мошенники выманили у жительницы Оленегорска почти 1,5 млн рублей, представившись сотрудниками банка.

Легенда стандартная - якобы с банковского счета северянки предпринята попытка списания денег, что время когда женщина никаких операций не совершала.

- Абонент предложил северянке обналичить денежные средства с банковского счета и перевести их на абонентские номера, которые он назовет. Введенная в заблуждение пенсионерка, действуя по указанию неизвестного, осуществила перевод денежных средств на указанные номера. В общей сложности она перевела 1 285 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

После звонивший уточнил, для того чтобы предотвратить мошеннические действия женщине необходимо оформить кредит и сразу его погасить, переводя деньги на мобильные номера.

Следуя этой инструкции, потерпевшая через банкомат в Оленегорске на Ленинградском проспекте сняла всю сумму кредита и перевела деньги.

Когда звонки прекратились, северянка осознала, что стала жертвой обмана.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Поезда на подтопленном участке под Мурманском ходят в штатном режиме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

Все новости