Пристава из Оленегорска оштрафовали на 70 тысяч за помощь фирме-должнику

Бывшего замначальника отдела - заместителя старшего судебного пристава в Оленегорске за преступление по ч.1 ст. 286 УК РФ оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, у приставов было исполнительное производство в отношении юрлица, в рамках которого был запрет на регистрационные действия на недвижимость.

- Подсудимый незаконно изготовил от своего имени постановление, которым отменил запрет об ограничениях в отношении недвижимого имущества должника. В результате имущество было беспрепятственно отчуждено по заниженной стоимости, а полученными деньгами должник распорядился по своему усмотрению, несмотря на наличие задолженности, - уточнила старший помощник пристава региона Анжелика Черногубова.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что это случилось в ноябре 2016 года.

Заниженная цена составила 940 тысяч рублей при рыночной стоимости имущества более 3 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 17% пациентов с CoViD-19 подключены к ИВЛ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

14:48Черный – это так избито: чем заменить привычный цвет в зимнем гардеробе, чтобы образы стали благороднее и дороже

14:28Разрушители стиля: эти 3 вещи втаптывают модный образ в грязь — в 2026 даже не смотрите в их сторону

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

13:28Ликбез-тест по новогодним шедеврам СССР: 0% людей прошло испытание без единой ошибки — а вам слабо стать первопроходцем?

Все новости