В Заполярье вахтовый метод в организациях соцобслуживания продлили до 6 декабря

25.11.2020, 15:17 Новости / Общество

В Заполярье в организациях соцобслуживания продлены вахты сотрудников, сообщает оперштаб региона.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудники шести организаций социального обслуживания в Мурманской области перешли на вахтовый метод работы с 26 октября.

Планировалось, что в закрытом круглосуточном режиме учреждения будут работать до 22 ноября. Однако по предложению главного санитарного врача Мурманской области такой режим продлен еще на две недели - до 6 декабря.

- Мы делаем все, что в наших силах, чтобы не допустить вспышек вирусной инфекции в закрытых учреждениях. За три дня до выхода на смену каждый сотрудник сдает тест на коронавирусную инфекцию. Работников обеспечивают питанием и средствами индивидуальной защиты. За особые условия труда работающим в закрытом круглосуточном режиме выплачивают материальную помощь. За каждую 14-дневную вахту они получают выплату за счет средств резервного фонда правительства Мурманской области, - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Постановление о продлении периода работы учреждений социального обслуживания в закрытом круглосуточном режиме подписано и опубликовано.

Напомним, в психинтернате Кировска с начала пандемии умерли 3 человека с подтвержденным CoViD-19.

Фото: hibiny.com

Сейчас также читают: МАГУ приняли в консорциум университетов «Недра»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:51Загадка из архивов МВД: сможете ли вы найти убийцу — даже ребёнок справится

03:47Разыскиваются гении: даем на задание всего 12 секунд: справитесь, если IQ=130

03:40Как пересадить алоэ в домашних условиях пошагово с фото: посадка и размножение алоэ листом, черенками, верхушкой

03:20Революция в уборке: как 20 минут в день заменяют многочасовую генеральную — больше не придётся тратить все выходные

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

Все новости