Найденный после пожара под Мурманском мужчина оказался жертвой убийцы

Найденный после пожара в сторожке под Мурманском мужчина оказался жертвой убийцы, с которым он незадолго до смерти распивал спиртное. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в преступлении подозревается 25-летний житель поселка Мурмаши.

- Он сознался, что они вдвоем находились в помещении бани, где во время конфликта он нанес своему знакомому несколько ударов. В результате его действий потерпевший упал и ударился головой. Обнаружив, что последний не подает признаков жизни, подозреваемый отнес тело в сторожевой домик, который поджег с целью сокрытия следов совершенного преступления, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

С места происшествия изъяты следы крови, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что 18 ноября на месте сгоревшего сторожевого домика на 117 км дороги «Кола - Лотта» обнаружено тело мужчины 1973 года рождения.

Сейчас также читают: Двое пострадали в массовом ДТП на Кольском в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

Все новости