В Заполярье с начала года произошло 275 ДТП из-за плохого состояния дорог

В Заполярье с начала года произошло 275 ДТП из-за плохого состояния дорог

На очередном заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных депутаты заслушали информацию о реализации предложений Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению дорожно-транспортного травматизма на сети автомобильных дорог региона.

Так, в этом году сотрудниками Госавтоинспекции было направлено 1243 предписания на устранение недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств.

За 10 месяцев текущего года было зафиксировано 275 ДТП с участием пострадавших, где выявлены нарушения требований к состоянию улично-дорожной сети. Основные недостатки - отсутствие разметки, недостаточность освещения, несвоевременная уборка снега и обработка дорожного полотна противогололедными средствами, дефекты проезжей части.

- С каждым годом в регионе проводится все больше и больше мероприятий для обеспечения безопасности дорог, но при этом количество ДТП все равно растет. В итоге в этом году только в городе Мурманске погибло четыре человека, 157 - пострадали. За цифрами статистики стоят реальные жизни и здоровье наших земляков. Сколько бы мы не говорили о сложных погодных условиях, финансовых или организационных проблемах, это не снимает с нас обязанности обеспечивать безопасность дорог бесперебойно. Считаю необходимым прилагать больше усилий для эффективной реализации программ безопасности региональной дорожной сети. Мы открыты для предложений, в том числе по изменению законодательства в сфере обеспечения дорожной безопасности, и держим этот вопрос на постоянном контроле, - подчеркнул Михаил Ильиных.

Представители Мончегорска, ЗАТО Александровск и Мурманска проинформировали депутатов о проводимых в муниципалитетах мероприятиях. После обсуждения комитет принял прозвучавшую информацию к сведению.

Ранее Nord-News сообщало, что двое пострадали в массовом ДТП на Кольском в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области превышен порог ОРВИ у взрослых

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:12Самый быстрый рецепт приготовления кулича: никаких дрожжей — пышный и вкусный результат обеспечен

11:04Шоколадная паста за 2 минуты — простейший рецепт без варки: перемешала и готово

11:01Сушу куриную грудку полосками в духовке: мясо отменное — лучшая закуска к пиву, никаких чипсов не надо

11:00Ваши родители знали больше про разумное потребление: 6 советских привычек, которые помогут сэкономить в 2025 году

10:42Урожай томатов увеличится, если использовать простую соль — несколько поливов, и результат вас удивит

10:35Любовь рядом: 2 знака найдут счастье всей своей жизни — всё закрутится уже 20 апреля

Все новости