В Заполярье за неделю развернули 48 коек для лечения коронавируса

30.11.2020, 10:18 Новости / Общество

В Мурманской области за прошлую неделю дополнительно развернули 48 коек для лечения CoViD-19: 10 в 120-й медсанчасти, 15 в медсанчасти № 118, 23 в Мончегорской ЦРБ.

Общий коечный фонд сейчас составляет 1414 мест, из них 769 с кислородом, 126 с ИВЛ. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- Свободных коек у нас сейчас больше 10%. Если брать те койки, которые предназначены для нековидных пневмоний, то совокупно около 20%, - отметил министр.

По его словам, 84% пациентов с новой коронавирусной инфекцией имеют легкую и среднюю степень тяжести заболевания. Порядка 16% - тяжелых пациентов.

В регионе работает 14 патронажных бригад и 24 бригады скорой медпомощи.

- 47 114 пациентов получили бесплатные противовирусные препараты. Остаток лекарств в стационарах достаточный, поддерживаем пятикратный запас курсовых доз, - рассказал Дмитрий Панычев.

Глава Минздрава Заполярья отметил, что в данный момент вылечились от коронавируса 24 564 человека из 27 419 зарегистрированных случаев.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам по смс сообщат о результатах тестов на CoViD-19.

Сейчас также читают: Мужчину из Новочебоксарска поймали на краже спиртного в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости