В Заполярье за неделю развернули 48 коек для лечения коронавируса

30.11.2020, 10:18 Новости / Общество

В Мурманской области за прошлую неделю дополнительно развернули 48 коек для лечения CoViD-19: 10 в 120-й медсанчасти, 15 в медсанчасти № 118, 23 в Мончегорской ЦРБ.

Общий коечный фонд сейчас составляет 1414 мест, из них 769 с кислородом, 126 с ИВЛ. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- Свободных коек у нас сейчас больше 10%. Если брать те койки, которые предназначены для нековидных пневмоний, то совокупно около 20%, - отметил министр.

По его словам, 84% пациентов с новой коронавирусной инфекцией имеют легкую и среднюю степень тяжести заболевания. Порядка 16% - тяжелых пациентов.

В регионе работает 14 патронажных бригад и 24 бригады скорой медпомощи.

- 47 114 пациентов получили бесплатные противовирусные препараты. Остаток лекарств в стационарах достаточный, поддерживаем пятикратный запас курсовых доз, - рассказал Дмитрий Панычев.

Глава Минздрава Заполярья отметил, что в данный момент вылечились от коронавируса 24 564 человека из 27 419 зарегистрированных случаев.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам по смс сообщат о результатах тестов на CoViD-19.

Сейчас также читают: Мужчину из Новочебоксарска поймали на краже спиртного в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

Все новости