В Заполярье за неделю развернули 48 коек для лечения коронавируса

30.11.2020, 10:18 Новости / Общество

В Мурманской области за прошлую неделю дополнительно развернули 48 коек для лечения CoViD-19: 10 в 120-й медсанчасти, 15 в медсанчасти № 118, 23 в Мончегорской ЦРБ.

Общий коечный фонд сейчас составляет 1414 мест, из них 769 с кислородом, 126 с ИВЛ. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- Свободных коек у нас сейчас больше 10%. Если брать те койки, которые предназначены для нековидных пневмоний, то совокупно около 20%, - отметил министр.

По его словам, 84% пациентов с новой коронавирусной инфекцией имеют легкую и среднюю степень тяжести заболевания. Порядка 16% - тяжелых пациентов.

В регионе работает 14 патронажных бригад и 24 бригады скорой медпомощи.

- 47 114 пациентов получили бесплатные противовирусные препараты. Остаток лекарств в стационарах достаточный, поддерживаем пятикратный запас курсовых доз, - рассказал Дмитрий Панычев.

Глава Минздрава Заполярья отметил, что в данный момент вылечились от коронавируса 24 564 человека из 27 419 зарегистрированных случаев.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам по смс сообщат о результатах тестов на CoViD-19.

Сейчас также читают: Мужчину из Новочебоксарска поймали на краже спиртного в мурманском гипермаркете

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

Все новости