В Заполярье за неделю развернули 48 коек для лечения коронавируса

30.11.2020, 10:18 Новости / Общество

В Мурманской области за прошлую неделю дополнительно развернули 48 коек для лечения CoViD-19: 10 в 120-й медсанчасти, 15 в медсанчасти № 118, 23 в Мончегорской ЦРБ.

Общий коечный фонд сейчас составляет 1414 мест, из них 769 с кислородом, 126 с ИВЛ. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- Свободных коек у нас сейчас больше 10%. Если брать те койки, которые предназначены для нековидных пневмоний, то совокупно около 20%, - отметил министр.

По его словам, 84% пациентов с новой коронавирусной инфекцией имеют легкую и среднюю степень тяжести заболевания. Порядка 16% - тяжелых пациентов.

В регионе работает 14 патронажных бригад и 24 бригады скорой медпомощи.

- 47 114 пациентов получили бесплатные противовирусные препараты. Остаток лекарств в стационарах достаточный, поддерживаем пятикратный запас курсовых доз, - рассказал Дмитрий Панычев.

Глава Минздрава Заполярья отметил, что в данный момент вылечились от коронавируса 24 564 человека из 27 419 зарегистрированных случаев.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам по смс сообщат о результатах тестов на CoViD-19.

Сейчас также читают: Мужчину из Новочебоксарска поймали на краже спиртного в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

Все новости