В Заполярье за неделю развернули 48 коек для лечения коронавируса

30.11.2020, 10:18 Новости / Общество

В Мурманской области за прошлую неделю дополнительно развернули 48 коек для лечения CoViD-19: 10 в 120-й медсанчасти, 15 в медсанчасти № 118, 23 в Мончегорской ЦРБ.

Общий коечный фонд сейчас составляет 1414 мест, из них 769 с кислородом, 126 с ИВЛ. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал глава здравоохранения области Дмитрий Панычев.

- Свободных коек у нас сейчас больше 10%. Если брать те койки, которые предназначены для нековидных пневмоний, то совокупно около 20%, - отметил министр.

По его словам, 84% пациентов с новой коронавирусной инфекцией имеют легкую и среднюю степень тяжести заболевания. Порядка 16% - тяжелых пациентов.

В регионе работает 14 патронажных бригад и 24 бригады скорой медпомощи.

- 47 114 пациентов получили бесплатные противовирусные препараты. Остаток лекарств в стационарах достаточный, поддерживаем пятикратный запас курсовых доз, - рассказал Дмитрий Панычев.

Глава Минздрава Заполярья отметил, что в данный момент вылечились от коронавируса 24 564 человека из 27 419 зарегистрированных случаев.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам по смс сообщат о результатах тестов на CoViD-19.

Сейчас также читают: Мужчину из Новочебоксарска поймали на краже спиртного в мурманском гипермаркете

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

10:31Ритм жизни: как три знака зодиака проведут неделю с 1 по 7 ноября — кто сумеет найти баланс между активностью и отдыхом

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

Все новости