Банк «Открытие» реализовал крупный проект благоустройства территории «нефтяной столицы» России

Проект благоустройства территории Когалыма, одной из нефтяных столиц России, банк «Открытие» выполнил к 35-летнему юбилею города.

Завершен монтаж объектов благоустройства на Рябиновом бульваре и в сквере имени С.Повха в Когалыме. 4 декабря управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов передал главе Когалыма Николаю Пальчикову все объекты - более 150 элементов, среди которых беседки с качелями и скамейки.

Презентация проекта банка «Открытие» по благоустройству территории Рябинового бульвара и сквера им. Повха состоялась в сентябре этого года в День нефтяника. Губернатору Югры Наталье Комаровой и главе ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагиту Алекперову проект по установке новых лавочек и пергол с качелями-скамейками представили специалисты банка «Открытие». Общий бюджет проекта оценивается в 15 млн рублей. Сейчас все объекты полностью установлены и переданы на баланс города. Новые удобные перголы и скамейки стали подарком банка «Открытие» к 35-летнему юбилею города.

В ходе рабочей встречи с главой Когалыма Николаем Пальчиковым также было подписано новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между банком «Открытие» и администрацией города. Документ предполагает продолжение взаимовыгодного сотрудничества кредитной организации и муниципалитета в обеспечении доступности финансовых услуг для горожан, реализации инвестиционных проектов, развития малого и среднего бизнеса на территории города.

«Мы давно сотрудничаем с администрацией Когалыма, среди наших клиентов множество жителей этого замечательного города. «Открытие» реализует на территории Югры большое количество социальных проектов, выступает оператором большинства региональных социальных выплат. Поэтому нам так важны инвестиции в социальную инфраструктуру города. Благоустройство центрального бульвара Когалыма - наш скромный вклад в развитие города и благополучие его жителей», - отметил Виталий Мосунов.

«Администрация Когалыма заинтересована в создании благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в нашем городе. Банк «Открытие» является одним из наших надежных партнеров уже не первый год. Уверен, что наше новое соглашение о сотрудничестве будет способствовать развитию социально-экономического потенциала нашего города, - подчеркнул глава Когалыма Николай Пальчиков. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество, а также от себя лично и от имени всех когалымчан хочу поблагодарить команду банка «Открытие» за реализацию мероприятий по благоустройству на Рябиновом бульваре и в сквере им. Степана Повха, создание комфортных условий для отдыха жителей нашего города. Все элементы гармонично вписались в существующую архитектуру общественных пространств. Спасибо за подарок Когалыму!»

Сейчас читают также: «Мотивы поступка не поясняет»: В Мурманске задержали поджигателя авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

13:29Тест «Антиглупин»: ваш багаж знаний «уничтожает» 89% умников — или память как у рыбки?

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

Все новости