«Мотивы поступка не поясняет»: В Мурманске задержали поджигателя авто

В Мурманске задержали поджигателя авто, припаркованного на улице Полярные Зори.

Как сообщили в полиции, с сообщением о возгорании авто обратился очевидец. Он сообщил, что услышал хлопок, а затем увидел вспышку и убегающего мужчину.

- Собственнику автомобиля причинён ущерб в размере 1 миллиона рублей. Оперативники установили личность предполагаемого поджигателя. Уже спустя сутки после совершения преступления мужчина 1986 года рождения был задержан и доставлен в полицию. Он признался в совершении преступления, однако мотивы своего поступка не поясняет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в ночь на 2 декабря также могли поджечь внедорожник Toyota Land Cruiser Prado госномер О001КК51 на улице Полярные Зори возле дома 19.

Сейчас также читают: В Ловозере просят в единственной школе отремонтировать санузел с советской плиткой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости