«Мотивы поступка не поясняет»: В Мурманске задержали поджигателя авто

В Мурманске задержали поджигателя авто, припаркованного на улице Полярные Зори.

Как сообщили в полиции, с сообщением о возгорании авто обратился очевидец. Он сообщил, что услышал хлопок, а затем увидел вспышку и убегающего мужчину.

- Собственнику автомобиля причинён ущерб в размере 1 миллиона рублей. Оперативники установили личность предполагаемого поджигателя. Уже спустя сутки после совершения преступления мужчина 1986 года рождения был задержан и доставлен в полицию. Он признался в совершении преступления, однако мотивы своего поступка не поясняет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в ночь на 2 декабря также могли поджечь внедорожник Toyota Land Cruiser Prado госномер О001КК51 на улице Полярные Зори возле дома 19.

Сейчас также читают: В Ловозере просят в единственной школе отремонтировать санузел с советской плиткой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости