16:0309.12.20

Доходы Мурманской области в следующем году составят более 82 млрд

Доходы Мурманской области в следующем году составят более 82 млрд

В Мурманской областной Думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина. Депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект главного финансового закона региона на 2021 год и предстоящий период.

В заседании также приняли участие заместитель губернатора Елена Дягилева, руководители министерств, представители КСП области, налоговой инспекции, прокуратуры.

- Завершается первый этап рассмотрения проекта основного финансового документа. По законопроекту сделали заключения КСП, Общественная палата области, прошли в заочном режиме публичные слушания, проект бюджета рассмотрели все профильные комитеты Думы и внесли предложения, обозначив вопросы, требующие внимания. Мы это обязательно учтем при дальнейшем рассмотрении и исполнении бюджет, - подчеркнул Борис Пищулин.

Говоря об особенностях данного проекта закона, Борис Пищулин отметил, что общий объем доходов составит более 82 млрд, расходов - менее 86,5 млрд.

- Уровень доходов сохраняется на уровне текущего года, расходы несколько уменьшаются, поскольку не получили дополнительные средства из федерального бюджета. Все ранее принятые и новые социальные обязательства в полном объеме будут обеспечены. В сегодняшних условиях трудно прогнозировать поступление доходов, развитие экономической ситуации покажет, какие изменения в расходной части необходимо будет внести при очередной корректировке, - отметил председатель профильного комитета.

По его словам, в области планируется построить пять детских садов, три школы, сделать капремонт одной из них. А также технически оснастить медицинские учреждения, провести работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества, выполнить все расходы социального характера.

В ходе обсуждения депутаты заострили внимания на вопросах формирования доходной части, индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, пассажирских перевозок, поддержки агропромышленных и ресурсоснабжающих предприятий, ремонта дорог и ряде других.

Рекомендовав Облдуме принять законопроект в первом чтении, комитет предложил правительству Мурманской области за счет перераспределения бюджетных средств в рамках реализации мероприятий госпрограмм предусмотреть выделение денег на капремонт автодороги «Умба-Варзуга», финансовое оздоровление совхоза «Тулома», на приобретение офтальмологического оборудования в областную клиническую больницу.

Какой будет основной финансовый документ области будущего года в окончательной редакции, станет известно в конце декабря.

Ранее Nord-News сообщало, что публичные слушания по проекту бюджета Заполярья в этом году проходили заочно до 8 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Устроившая смертельное ДТП в Апатитах не согласна оплачивать дорогой гроб

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

11:05В Заполярье приступили к посеву семян сосны для восстановления леса

10:06Молодые северяне могут стать участниками бесплатного курса по кинематографии

09:01В Кировске состоится праздник в честь 375-летия пожарной охраны

18:15После продолжительной болезни скончался генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

13:03В музее Мурманска расскажут о роли Сталина в организации Праздника Севера

11:39Три депутата Мурманска проведут личный прием на этой неделе

11:08Автор сказок Татьяна Березюк проведет творческую встречу в Мурманске

10:12Жителей Заполярья приглашают на концерт Екатерины Ефремовой

09:02Северяне узнают, можно ли найти самоцветы в Хибинах

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

Все новости