В Мурманской области не откроют дискотеки и детские центры

13.12.2020, 14:01 Новости / Общество

Дискотеки и детские игровые центры в Заполярье не откроют. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис, отвечая на вопросы северян в рамках прямого эфира «Вести Мурман» на канале «Россия-24».

- Дискотеки сейчас недопустимы. Что касается детских игровых центров, то также специалисты рассказывают и показывают наглядно, насколько опасно сейчас перемешивание детей в закрытых общественных пространствах. Мы пока не можем, к сожалению, вот такие детские центры открыть. Хотя я понимаю всех родителей и детишек, которым хочется погулять и поиграть, - рассказал глава Заполярья.

Губернатор напомнил, что новогодние ярмарки в Заполярье пройдут на свежем воздухе.

Под запретом в регионе продолжают находиться и театры. 

- Детский театр мы, к сожалению, пока открыть не можем. Сохранение стабильности - это, в том числе, разделение потоков в группах между детишками. Нам самим очень хочется, чтобы все заработало, но с учетом перемешивания детей, большого скопления родителей, это может привести к риску распространения коронавируса, возникновению новых очагов. До дополнительного решения детский театр открыт не будет, - рассказал в пятницу на брифинге по распространению коронавируса в регионе губернатор Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что с 17 декабря откроются кинотеатры. Для этого бизнесменам Заполярья выплатят гранты до миллиона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У сына главы Заполярья Андрея Чибиса выявлен коронавирус

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

22:45Итальянцы никогда не поймут японцев, а они — американцев: почему в этих странах совершенно разные способы уборки пола

Все новости