В Кировске при ремонте крыши дома на Хибиногорской квартиры затопили талые воды

16.12.2020, 09:53 Новости / Общество

Капитальный ремонт крыши дома №29 на улице Хибиногорской в Кировске затянулся и сопровождается протечками. Ситуацию на объекте на личный контроль взял генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

- Многоквартирный дом находится в сложном районе с 6 классом снеговой нагрузки. Это не оправдывает подрядчика, который допустил в ходе своей работы протечки. Ремонты всех пострадавших квартир будут выполнены за его счет, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

По словам подрядчика, выполнить капитальный ремонт кровли дома №29 на улице Хибиногорской помешало временное отсутствие необходимого количества опытных специалистов по монтажу фальцевых кровель. Работы на таких крышах более трудоемкие чем, например, на кровлях из профлиста. Тем не менее, администрация Кировска отдает предпочтение фальцевым кровлям, чтобы дома в городе были в одном стиле.

Сейчас на Хибиногорской, 29 активно работают 13 квалифицированных специалистов. Подрядчик обещает, что до конца новогодних праздников завершит работы по настилу кровли. Тем не менее, за срыв сроков выполнения работ к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Ранее Nord-News сообщало, что под Оленегорском и в Кандалакше отремонтируют проблемные крыши.

Сейчас также читают: 250 северян получат за украшенные окна толстовки от губернатора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04На широте Мурманска начался период красивых закатов

19:01Карта «СВОи» от ВТБ стала доступна ветеранам МЧС и прокуратуры

18:03«Ушедшие в метель»: в Кандалакше готовятся к съемкам фильма

18:01ВТБ и РЖД запустили автоматическую покупку билетов из листа ожидания

17:05Жителям Мурманска напомнили о штрафах за кормление голубей

16:40Спит на рабочем месте каждый 7-й житель Мурманска

16:07В библиотеке Мурманска дети создают анимацию о родном крае

15:43Единственный в области: Пляж на реке Ура откроется 10 августа — МЧС региона

15:16Актер Алексей Барынин сравнил Мончегорск с Бейрутом

14:21Торговала ценными бумагами: северянка отправила мошенникам 6 млн рублей

14:035000 рублей за «освежиться»: Мурманчане рискуют получить штраф за плавание в Семеновском озере — региональный МЧС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Воспитание поводком

02:00Начнется белая полоса: после 1 августа 2025 года жизнь 2 знаков Зодиака изменится — каждый день будет наполнен счастьем

01:33Как сохранить здоровье поджелудочной: 9 пунктов чек-листа — защитят от диабета и панкреатита

01:00Есть ли смысл ставить на стол дорогую рыбью икру: можно ли обойтись дешевой — что говорят специалисты

00:00Водитель не уступил дорогу пешеходу: инспектор ДПС оштрафовал, а суд оправдал и наказание отменил — нюансы ПДД

23:48Если ягоды собраны, берите в руки секатор: рассказываем, что делать с малиной в конце сезона

23:32Испанские слизни не страшны: сделайте в августе одно действие — круче способа борьбы не придумать

Все новости