Маленьким северянам выплатят по 5000 рублей к Новому году

17.12.2020, 16:40 Новости / Общество

Семьи с детьми до 7 лет в Заполярье получат по 5000 рублей к Новому году. Об этой предпраздничной поддержке только что объявил в конце прямой линии президент России Владимир Путин.

- Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей - каждому ребенку, - заявил глава государства в завершение ежегодной пресс-конференции.

Напомним, что сегодня главе страны прозвучали два вопроса от жителей Мурманской области.

Так, Владимир Путин зачитал письмо от жителя Мурманской области Юрия Алексеевича. Северянин рассказал, что в амбулатории Алакуртти находится один 86-летний врач общей практики. Также он отметил, что в селе имеются проблемы с автотранспортом для медиков.

Однако Минздрав Заполярья опроверг проблемы с авто скорой помощи, и губернатор Андрей Чибис прокомментировал нынешнее состояние здравоохранения в Алакуртти.

Кроме того, к президенту по невыплатам в Кольской ЦРБ обратилась уборщица. Глава Заполярья и министр здравоохранения отметили, что такое невозможно, что информация не соответствует действительности. 

UPD: Владимир Путин уточнил, что выплаты произойдут до Нового года. В обычном порядке, как до этого происходили подобные начисления по 10 тысяч рублей

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор про невыплаты медикам из Колы: «Такое невозможно»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

00:15Моника Белуччи вас плохому не научит: тренируем стратегические способности — решаем головоломки

23:37Простейший тест, но 70% позорятся сразу: испытайте свою логику — викторина для самых внимательных

22:33Россиянке запретили держать собаку в подъезде: «добрая душа» прикармливала хвостатого и получила штраф — решение суда

21:29Можете оказаться в несуществующем городе: многие не понимают, почему нельзя говорить «в городе Москва» — базовые правила родной речи

20:22С вами тепло и уютно: 6 причин, почему коты предпочитают спать рядом с человеком, — а ещё они вас любят

19:17Все дорожает: тарифы «Аэрофлота» выросли на 6% — и это не предел

Все новости