Завтра вынесут приговор по делу о смертельном ДТП в Апатитах

Завтра вынесут приговор по делу Светланы Скачинской - обвиняемой в пьяном смертельном ДТП на Белореченском путепроводе, которое случилось в мае этого года. Об этом Nord-News в личной беседе рассказал заместитель прокурора города Апатиты Алексей Гриневецкий.

Напомним, сегодня на очередном судебном заседании было выслушано последнее слово подсудимой.

- Светлана Скачинская в последнем слове отметила, что она уже все сказала на последнем заседании и больше ей нечего добавить. Она стойко воспримет тот срок, который суд определит, и будет достойно его отбывать, - рассказал информагентству Алексей Гриневецкий.

Ранее Nord-News сообщало, что гособвинитель попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить ее права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора зампрокурора не видит. Сама же подсудимая об отсрочке также не просила.

1 декабря состоялось первое слушание по данному делу над северянкой, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены.

Очередное и, вероятно, последнее судебное заседание состоится 29 декабря в 16 часов.

Фото: скриншот ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Переболевшие CoViD-19 заполярные медики бесплатно отдохнут в санаториях

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

Все новости