Глава Заполярья первое оперативное совещание в 2021 году начал с благодарности медикам

11.01.2021, 08:29 Новости / Общество

Первое оперативное совещание в правительстве Мурманской области в 2021 году началось с вручения благодарностей медработникам региона от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

- Мы год провожали с благодарностью нашим врачам и приятно год с этого начинать. Сегодня сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко от Валентины Матвиенко привезла ряд благодарностей от Совета Федерации. И я вместе с Татьяной Алексеевной с удовольствием поблагодарим наших медработников и организаторов нашего здравоохранения за эффективную работу и борьбу с коронавирусной инфекцией, - сказал глава региона Андрей Чибис.

Благодарности получили министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев, главврач ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Борис Гришко и главврач ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи». Аркадий Амозов.

Как отметила Татьяна Кусайко, Мурманская область динамично и достаточно успешно справляется с ситуацией по борьбе с коронавирусной инфекцией в сравнении с другими российскими регионами.

- От себя лично хочу поблагодарить всех медработников нашей Мурманской области за их труд, за то, что они отдают практически себя целиком на таком тяжелом участке. Конечно, благодарности, которые сегодня мы вручаем, они не все. Это благодарности практически всем коллективам, - сказала Татьяна Кусайко.

Ранее Nord-News сообщало, что 10 заполярных медиков получили благодарности от президента в декабре 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Роскомнадзор: Google должен удалить рекламу сайтов с контентом о наркотиках

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Игорь Морарь: «Мурманские депутаты официально начали новый политический сезон»

15:23Жители Терского округа продолжат убирать мусор за туристами — глава окружной администрации

14:21«Изыскали возможности»: В Доме культуры в Варзуге отремонтируют отопление, закрывать не будут — администрация Терского округа

14:17Экспертов поразило количество мусора на Кольском полуострове: «В таком аду мы ещё не были»

14:02Сбер запускает новые образовательные программы по финансовой грамотности для молодежи ко Дню знаний

13:54Североморская строительная компания ответит за смерть сотрудника

13:15Зарплаты у воспитателей и учителей Мурманской области — одни из самых высоких в стране

12:59Впервые в России: на жителя Мурманской области завели «уголовку» из-за самовыгула добермана

12:50В Североморске временно закрылась ледовая арена Северного флота

11:44Пожар в «деревяшке» в Мурманске потушили 14 спасателей

11:26В Мурманске взломали приют для бездомных животных, собака погибла

10:5717-летний парень из Полярного трижды сбывал запрещенные вещества — оказался в суде

15:44Даже хороший уход не спасёт от секущихся концов: дело в комплексном подходе — 5 причин проблем с волосами

15:29Армейская привычка есть масло по утрам: «пирожное» для здоровья — врачи такого не расскажут

15:00Пришло время поверить в чудеса: 3 знака Зодиака найдут дорогу к богатству — сентябрь 2025 года станет судьбоносным

14:45Мне 30+ и я пошла учиться: родственники осуждают — почему так происходит: ответы эксперта Миланы Ореховой

14:28Куда пропала семья из Уфы, выигравшая 1 миллион долларов: что с ними стало спустя 22 года — грустная история

14:05Конец августа — важное время для садовода: что важно успеть сделать до начала сентября

Все новости