Около 2000 тонн мусора вывезли на полигон под Мурманском за праздники

13.01.2021, 09:20 Новости /

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Мурманской области подсчитал объем мусора, который отправили на междуреченский полигон за новогодние каникулы. За первые десять дней 2021 года в экотехнопарк поступило 1856,64 тонны мусора.

Как отметили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами», этот показатель почти на 500 тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом по региону объемы мусора также снизились.

Всего же в прошлом году северяне намусорили на 169 782,87 тонны, а полигон в Междуречье принял 93 431,88 тонны отходов.

- По результатам работы мусоросортировочного комплекса в Междуречье за 11 месяцев 2020 года отобрано 66,3 тонны вторичных материальных ресурсов, в том числе из них было реализовано 57 тонн, - говорится в сообщении регоператора.

Напомним, с 1 января мусор из трех муниципалитетов на юге области вывозится в Мурманск. Усовершенствование логистической цепочки призвано существенно сократить объем отходов, направляемых на захоронение.

В качестве приоритетных задач на третий год работы регоператор наметил сдачу в эксплуатацию 2-й, 3-й и 4-й карты полигона ТКО и подъездной дороги к нему, проведение мероприятий, направленных на взыскание задолженности за услугу по обращению с ТКО, а также снижение количества жалоб на качество оказываемой коммунальной услуги.

Ранее Nord-News сообщало, что с июля «мусорный» платеж в Заполярье повысится на 7,6%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: До июля действует льготная ипотека

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

Все новости