Фестивалей «Снеголед» и «Бешеная пила» в Кировске в этом году не будет

13.01.2021, 09:33 Новости / Общество

Ставших уже традиционными в январе после новогоднюю их праздников фестивалей «Снеголед» и «Бешеная пила» в Кировске в этом году не будет из-за действующих ограничений на массовые культурные мероприятия в Мурманской области. Об этом сообщили организаторы экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня», на территории которой и проводятся эти мероприятия.

- До встречи в 2022 году, наш любимый «Снеголед», - отметили представители туристического центра.

Напомним, что фестиваль впервые провели в 2011 году, и после ежегодно он стал собирать несколько десятков мастеров со всей России и Ближнего Зарубежья.

Кроме того, фестиваль снежно-ледовой скульптуры постоянно появляется в списке 200 лучших событий России и признается лучшим событийным мероприятием в Мурманской области.

Напомним, в прошлом году «Снеголелед» проходил с 20 по 26 января.

Ранее Nord-News сообщало, что посещаемость «Снежной Деревни» на новогодних праздниках в 2021 году упала на треть из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Дело замруководителя мурманского Фонда капремонта направили в суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Северян приглашают прикоснуться к современной культуре на Морвокзале Мурманска

18:44Жителям Мурманска предлагают выбрать любимого детского доктора

18:20Кто живет на дне океана и в толще морских льдов? Исследования ученых в Арктике

17:31850 миллионов: столько будет стоить набережная в Мурманске

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

03:40Сердце будет биться чаще: с 2 ноября у этих одиночек появится шанс найти любовь — никогда не нужно отчаиваться

01:40Овнам — сила для творчества, Весам — приятная встреча, Козерогам — немного денег: гороскоп на воскресенье, 2 ноября 2025 года

01:28Жизнь турчанок: 8 правил делают их счастливыми и мудрыми — россиянкам стоит этому поучиться

23:27На нищенскую пенсию не прожить: где работать пенсионерам — на эти должности возьмут без проблем

22:33Печень скажет вам спасибо: 5 привычных продуктов — очистят организм от «мусора»

21:49На сколько % ты гений: точный тест, который определит кругозор — самые развитые с ходу ответят на 6/6 вопросов

Все новости