Туристы признали Мурманскую область «вкусным» регионом

14.01.2021, 09:39 Новости / Общество

Туристы признали Мурманскую область «вкусным» регионом, который в результате опроса в социальных сетях попал в топ-5 по привлекательности для гастротуризма.

По данным сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, самая манящая - это местная кухня в Крыму, на втором месте кулинарные изыски Карелии, хранящие в себе глубокие традиции и своеобразие.

На третьем месте кухня Татарстана и Башкирии - кухня с тюркским акцентом, также манит туристов своей экзотичностью.

Далее четвертую строчку заняли Мурманская область, Алтай и Алтайский край.

Замыкает топ Калмыкия.

- В 2021 году большинство российских туристов планируют избегать поездки за границу. Поэтому находят свои изюминки или плюшки в России. Возможность насладиться местной кухней - главный стимул для многих самостоятельных путешественников, - отметили эксперты.

Ранее Nord-News сообщало, что главу Заполярья Андрея Чибиса заинтересовала идея создания «турРевизорро», который бы следил в Мурманской области за качеством предоставляемых туристических услуг ресторанами, отелями и гидами.

Идея пришла после того, как в ресторане «Полярный кит» при отеле «Cedar Grass Teriberka» при заказе ухи из семги официант принесла блюдо из трески, сделав вид, что это та самая рыба, которая была заявлена в меню. Родившийся и живущий на севере человек сразу разоблачит в таком случае подмену рыбы, однако не исключено, что турист может не понять сразу, а потом, когда обман раскроется, у гостя Заполярья сложится негативное впечатление о гостеприимстве и сервисе Кольского полуострова.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: После 20-градусных морозов в Мурманске потеплеет уже в четверг

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

Все новости